чт, 28 март
16:35
+14 °С, ясно

На капремонт центра амбулаторной онкопомощи в Ессентуках выделили 6,9 миллиона рублей

25 августа 2021, 11:14Общество
Фото:

Новый центр расположится на первом этаже хирургического корпуса городской клинической больницы курорта Ставропольского края. Он будет оказывать помощь жителям Ессентуков и Минераловодского округа.

На сайте госзакупок уже опубликовали тендер на проведение капремонта. Максимальная цена контракта составила 6 миллионов 992 тысячи рублей. Отметим, что финансирование поступит из бюджета Ставропольского края.
В кабинетах будет необходимо заменить окна, полы и потолки, оклеить стены и установить перегородки, а также провести коммуникации и оборудовать станцию очистки воды, передаёт «Победа26». Особое условие — не мешать медперсоналу и пациентам и не проводить шумные работы в определённые часы. Заявки принимаются до 2 сентября, а работы необходимо завершить до 20 декабря 2021 года.
По словам главного врача клинической больницы Ессентуков Василия Ангилова, сам центр планируют открыть в конце 2022 года. На его базе будут расположены кабинеты УЗИ и эндоскопии, проктологов и урологов, а также 10 коек для дневного стационара.
«На первом этаже хирургического корпуса имеются пустующие кабинеты. Их отремонтируют и приведут в порядок согласно санитарным правилам. Поставка оборудования запланирована на следующий год», — отметил Василий Ангилов.
Авторы:Анастасия Колмыкова