чт, 28 март
18:13
+13 °С, ясно

На КМВ изъяли контрафакта на три с половиной миллиона рублей

7 октября 2019, 20:43Общество
Фото:

Сотрудники Северо-Кавказского таможенного управления провели рейд по магазинам Минеральных Вод и нашли поддельную продукцию, которую продавали под лейблами как «Gucci», «Louis Vuitton» и «Lacoste». Теперь владельцу торговой сети грозит срок до двух лет тюрьмы.

В ходе рейда сотрудники таможенного контроля обнаружили в сети популярных магазинов на КМВ продукцию с такими наименованиями, как «Louis Vuitton», «Louis Vuitton Supreme», «Tommy Hilfiger», «Cartier», «Montblanc», «Gucci», «Paul & Shark Yachting», «Lacoste». У продавцов запросили документы и сведения, которые представляют право на пользование этих товарных знаков. Предприниматель объяснил, что их у него нет.
Руководитель магазинов отметил, что товары приобретены на рынках «Люблино» города Москвы и на пятигорской «Лире», и при покупке никакие документы не предоставлялись. Общая сумма ущерба правообладателям составила более 3,3 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что минераловодская таможня остановила на границе 200 килограммов игрушечных домиков. А также контрабандисты пытались спрятать в Пятигорске партию сигарет.
Фото: пресс-служба Северо-Кавказского таможенного управления 
Авторы:Алексей Прус