пт, 29 март
12:10
+18 °С, ясно

На месте пустыря в центре Ставрополя построят образовательный центр

9 февраля 2021, 17:35Общество
Фото:

Вопросы у горожан вызывает участок на улице Советской, 8. Площадка обнесена забором, жители Ставрополя обсуждают его судьбу в соцсетях.

Некоторые предположили, что на этом месте могут построить жилой дом. Однако в администрации Ставрополя объяснили, что на выделенной территории планируют создать образовательный центр. Строительство может начаться в 2021 году, сейчас идёт согласование документации.
 
Речь о создании центра подготовки работников цифрового теле- и радиовещания шла ещё с лета 2019 года.
 
«Стройка ещё не начиналась. Это же исторический центр города, необходимо собрать очень много разрешительной документации, но процесс идёт», — отметили в администрации Ставрополя.
 
В филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети, которая и занимается будущим центром рассказали, что 12 февраля пройдут слушания в городской мэрии. Работы по проектированию уже близки к завершению.
 
«Мы готовы строить, но за это время прошло много согласований с управлением культурного наследия и обследований по полезным ископаемым и артефактам, оформлялись документы. Вокруг участка стоят жилые дома — с этим тоже возникают некоторые проблемы, которые затягивают дело. Как раз по этому вопросу в мэрии будут слушания 12 февраля», — рассказал главный инженер филиала Иван Кравченко.
 
Специалист отметил, что если слушания пройдут успешно, то, вероятно, строители приступят к работам уже в этом году.
 
Фото: «Строительство в Ставрополе»
Авторы:Мила Гень