пт, 29 март
08:05
+7 °С, ясно

На реализацию нацпроектов на Ставрополье в 2021 году направят 16,5 миллиарда рублей

12 января 2021, 18:54Общество
Фото:

Цифру озвучили во время совещания по вопросам реализации национальных проектов на территории региона в 2021 году, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставропольского края нацелил на проведение работ с опережающим темпом.

В совещании поучаствовали члены правительства региона, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.
Почти половина от выделенных денег пойдёт на выполнение проектов в сфере капитального строительства и дорожного хозяйства, 4,4 миллиарда рублей — на закупку оборудования для учреждений социальной сферы.
Губернатор Ставрополья обратил особое внимание на оперативность организации конкурсных процедур и последующего заключения контрактов.
«Министерства должны спланировать свою работу так, чтобы уже к осени основная часть запланированных мероприятий была выполнена», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Кроме того, глава региона поручил обеспечить особый контроль за строительными проектами, переселением из ветхого и аварийного жилья и мероприятий в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Их исполнение будет рассматриваться в правительстве Ставрополья отдельно.
Авторы:Мила Гень