чт, 28 март
11:35
+9 °С, ясно

На ремонт дорог в Предгорном округе направили свыше 50 миллионов рублей

26 августа 2021, 17:40Общество
Фото:

Обновить дороги планируют в пяти населённых пунктах: станице Ессентукской, Суворовской, селе Винсады, а также двух посёлках — Железноводском и Пятигорском. Всего запланировано отремонтировать 7 километров дорожного полотна.

Сейчас на дорогах есть трещины, ямы, выбоины, а само покрытие со временем стало неравномерным. Ремонт будет проводиться по особо важным участкам. Здесь ежедневно проезжает большой поток транспорта: люди направляются в детсады, школы, училища и на работу.
 
Помимо этого, по дорогам Предгорного округа ходит коммерческий автотранспорт. В миндоре Ставропольского края отметили, что благоустройство этих участков необходимо для «успешного социально-экономического развития населённых пунктов».
 
В результате запланировано привести в порядок участок дороги по переулку Школьному в станице Ессентукской. В посёлке Железноводском отремонтируют покрытие по улицам Лермонтова, Пушкина и Молодёжной. Также работы проведут в посёлке Пятигорском, там обновят дорогу по улице Комсомольской. В станице Суворовской ремонт пройдёт по улице К. Маркса, а в селе Винсады благоустроят три участка: по улице Железнодорожной, Промышленной и по переулку Тихому.
 
Средства на обновление дорог — более 50 миллионов рублей — были направлены из краевого дорожного фонда. 
«В этом году дорожный фонд края достиг своего рекордного значения. По поручению губернатора Ставрополья, почти половина из этих средств направлена на приведение в нормативное состояние местных дорог», — рассказал министр Евгений Штепа.
 
Ранее сообщалось, что в 2022 году в Ставропольском крае отремонтируют 47 дорог благодаря нацпроекту. 
 
Авторы:Валерия Гореликова