чт, 28 март
17:05
+14 °С, ясно

На Ставрополье 150 школьников из СКФО примут участие в форуме «СтартМашук»

20 апреля 2021, 16:17Общество
Фото:

Мероприятие пройдёт 27 по 30 апреля в Кисловодске на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор». За четыре дня ребята встретятся с почётными гостями, попробуют себя в образовательных курсах, деловых играх, стратегических сессиях и спортивных состязаниях.

Заявку на участие подали свыше 1200 заявок. До этапа онлайн собеседований прошли 600 кандидатов. Все те, кто не попали на первый Межрегиональный форум школьников СКФО «СтартМашук» в очном формате, приглашены к участию в дистанционной программе.
Как передаёт ИА «Победа26», ранее форум три раза проходил в статусе краевого, а в этом году с помощью привлечения грантовых средств организаторам удалось выйти на уровень СКФО.
«Изначально в 2018 году форум был презентован в качестве подготовительной площадки для участия в форуме «Машук». Мы поняли, что школьники готовы получать эти знания, навыки, и мы сделали такую детскую версию «Машука». После участия в нем ребятам гораздо проще стало проходить отбор на федеральный форум, защищать проекты и выигрывать гранты», — рассказал директор форума Мирослав Ковалёв.
Для участи допускаются школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Образовательная программа включит в себя три крупных направления: «Лидер нашего времени», «Цифровые тренды и экологическое воспитание», а также «Творец своей жизни». Помимо этого, в программе запланирована большая экологическая акция в Кисловодском парке с участием представителей администрации города и специалистами минприроды.
Организаторами мероприятия стали Союз молодёжи Ставрополья, региональное отделение Российского движения школьников при поддержке краевого министерства образования и центра молодёжных проектов Ставрополья.
 
Авторы:Вита Кузьменко