пт, 29 март
10:41
+13 °С, ясно

На Ставрополье активизируют работу над проектами программы комфортной горсреды

25 июня 2019, 17:15Общество
Фото:

Соответствующее поручение дал глава региона Владимир Владимиров на заседании с руководителями территорий. По его словам, не все участники программы соблюдают необходимый темп работ.

Отставание от графика может отразиться на дальнейшем финансировании региона для реализации программы.
«Все объекты должны быть сданы в срок. Это принципиальный момент, и от темпов работы на местах будет зависеть объём финансирования программы комфортной городской среды в крае в следующем году. Прежде мы с задачей справлялись успешно, и потому каждый год финансирование на Ставрополье ежегодно увеличивалось, в среднем, на 300 миллионов рублей. Недопустимо, чтобы из-за чьей-то нерасторопности край потерял возможность реализовывать важные для людей инициативы», — подчеркнул Владимир Владимиров.
 
Также он пояснил, что теперь решение о включении территорий в программу на 2020 год будут принимать только при наличии проекта благоустройства.
 
Сопредседатель краевого отделения ОНФ Александра Будяк добавила, что лучше всех со своей задачей справляются Невинномысск, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск и Георгиевский округ.
 
Ранее сообщалось, что на Ставрополье благоустроили 590 объектов по программе «Местных инициатив». Благодаря этому наш край вошёл в топ-30 регионов по программе благоустройства.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Максим Ковалев