чт, 18 апр.
13:46
+27 °С, ясно

На Ставрополье близится голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год

22 апреля 2021, 19:08Общество
Фото:

Рейтинговое голосование состоится 26 апреля. Специальную онлайн-платформу разработал Минстрой РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». Выбрать понравившийся объект сможет каждый житель страны, достигший 14-ти лет.

Голосование впервые проводится масштабно, отметили в миндоре Ставропольского края. Благоустройство пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
От Ставрополья представлено 85 общественных территорий в 33 муниципальных образованиях. Сделать выбор ставропольцы смогут на сайте 26.gorodsreda.ru. Для этого необходимо авторизоваться с помощью госуслуг или номера телефона.
Голосование завершится 30 июня. В результате станет известно, какие территории на Ставрополье благоустроят в 2022 году, пишет ИА «Победа26».
Важность проекта по благоустройству территорий отметил губернатор Владимир Владимиров. Благодаря участию в регионе ремонтируются парки и скверы, появляются детские и игровые площадки, а также создаются новые пространства для активного и спокойного отдыха.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина