пт, 29 март
15:24
+18 °С, ясно

На Ставрополье блогеры призвали молодёжь проявить гражданскую позицию 18 марта

13 марта 2018, 16:15Общество
Фото:

Активные жители края смогут выиграть смартфон за селфи в день голосования. В крае пройдёт акция «Фото на выборах». Разыгрывается 100 гаджетов iPhone X.

Для участия нужно проголосовать и сфотографироваться возле вывески с номером своего избирательного участка, а затем выложить фото в Instagram или VK. Селфи обязательно подписать настоящим именем и фамилией с двумя хештегами: #фотонавыборах и #название города, городского округа или района. Список хештегов можно найти на сайте фотонавыборах26.рф в разделе «Правила». Счастливыми обладателями смартфонов могут стать пять пятигорчан.
За крутой гаджет может побороться любой совершеннолетний житель Ставропольского края. Победителя определят по количеству голосов, а строгое жюри проследит за тем, чтобы победили участники, которые соблюдали правила конкурса.
Ставропольский журналист и блогер Сергей Зайцев отметил, что не пропустил ещё ни одних выборов. Сергей поддержал акцию:
— Те, кто активно действует, получает результат.
Валентин Работенко, директор молодёжной общественной организации Offbeats тоже собирается участвовать в конкурсе. Он рассказал, что с 18 лет голосует на выборах:
— Любой голос важен и значим. Всё просто — прийти всей страной и выбрать кандидата, который нравится.
Валентин собирается сам участвовать в конкурсе и рассказать о нём друзьям. Конкурс привлёк внимание других молодых и активных ставропольцев. Мисс студенчество России – 2017 Анастасия Кобцева в инстаграм-аккаунте написала: «Ребята-это очень круто!!)) Никогда раньше получить Айфон не было так просто!».
Авторы:Алина Орлова