чт, 28 март
17:36
+14 °С, ясно

На Ставрополье более 1500 призывников отправились к месту службы

10 ноября 2020, 15:18Общество
Фото:

Осенний призыв стартовал в регионе 1 октября, он продлится до конца декабря. Также 2500 новобранцев уже ждут отправки в войска.

По сообщению краевого военного комиссариата, осенняя призывная кампания проходит в соответствии с соблюдением профилактических мер. Медпосты работают на входе на сборный и призывные пункты. Также бесконтактными термометрами обеспечили пункты «барьерного контроля». Запасы индивидуальных средств защиты и дезинфицирующих средств создали для призывников и сотрудников военкоматов. Помещения регулярно обрабатывают и проветривают.
В правительстве Ставрополья рассказали, что тестируют новобранцев до отправки на сборный пункт, непосредственно на сборном пункте и по прибытию к месту прохождения службы.
Регион традиционно сохраняет лидерство по подготовке к военной службе среди других территорий России. По решению Президента РФ в крае действует учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». В 11 образовательных организациях ДОСААФ проводится подготовка юношей по направлению военных комиссариатов в пяти военно-учётных специальностях.
Как отметили в краевом военном комиссариате, задание на отправку специалистов в войска весной 2020 года было выполнено в полном объёме.
Авторы:Анастасия Ряжская