чт, 28 март
19:04
+13 °С, ясно

На Ставрополье более 835 миллионов рублей выделят на благоустройство 16 территорий

9 марта 2021, 15:49Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров обсудил с членами краевого кабмина и главами территорий реализацию нацпроекта по созданию комфортной городской среды в 2021 году. Совещание состоялось в режиме видеоконференции.

По словам Владимира Владимирова, подготовительные работы по благоустройству в муниципалитетах уже состоялись.
«Муниципалитеты в установленные сроки заключили контракты для проведения работ на объектах. Это дало нам возможность своевременно приступить к благоустройству — там, где это было возможно в рамках погодных условий. Теперь наша задача завершить работы в городах и посёлках края до конца лета», — сказал Владимир Владимиров.
В 2021 году на благоустройство в рамках программы будет выделено более 835 миллионов рублей. В 15 муниципалитетах планируется благоустроить 16 территорий. Отметим, что в крае пройдёт рейтинговое онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Оно состоится с 26 апреля по 30 мая на единой всероссийской платформе za.gorodsreda.ru.
При этом губернатор Ставрополья призвал обеспечить максимальное участие в голосовании местных жителей.
«Очень важно, чтобы все люди, заинтересованные в том, чтобы родные сёла и города менялись к лучшему, могли в этом участвовать и выбирать достойные для реализации проекты», — отметил Владимир Владимиров.
Также на совещании рассмотрели вопрос о содержании благоустроенных территорий. По поручению губернатора региона краевой миндор вместе с руководством муниципалитетов разработает соответствующий порядок работы, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская