пт, 29 март
16:48
+18 °С, ясно

На Ставрополье готовят новую концепцию благоустройство сельского парка

1 октября 2021, 18:34Общество
Фото:

В селе Птичьем Ставропольского края завершили первый этап благоустройства парка. Теперь активисты «Том Сойер Феста» разрабатывают новую концепцию.

Для первого этапа благоустройства волонтёры также подготовили проектно-сметную документацию. В парке выложили плитку на протяжении 800 метров, установили скамейки, урны и стол, сообщает «Победа26».
«Мы сейчас занимаемся как раз проработкой концепции для будущего благоустройства. Планируем включить в неё то, что не вошло в первый этап работ. Сроки тогда были сжатые, и не удалось сделать всё так, как планировалось. Мы собираемся провести Wi-Fi, установить камеры видеонаблюдения на территории, экран для амфитеатра. Также намерены обновить территорию возле него. По этому поводу будем вновь обращаться в администрацию Изобильненского округа», — рассказал руководитель «Том Сойер Феста» Иван Самохвалов.
Тендер на проведение работ в Изобильненском округе разместят после того, как муниципалитет получит бюджетные средства. Активисты планируют привлечь профессиональных архитекторов из Пятигорска и Санкт-Петербурга.
Авторы:Елизавета Крыпаева