пт, 29 март
12:46
+18 °С, ясно

На Ставрополье ищут резидентов для «мехового» регпарка

9 августа 2021, 20:23Общество
Фото:

В индустриальном парке «Пятигорье» в Лермонтове могут разместиться предприятия лёгкой промышленности и производств по пошиву одежды из кожи и меха. В настоящее время ведутся поиски якорных инвесторов и потенциальных резидентов.

Основной инвестор должен закончить разработку общей концепции проекта. Затем начнут размещать резидентов в соответствии с направлениями специализации парка.
Как отметили минэкономразвития СК, индустриальный парк может стать центром производства изделий из меха с площадкой для проведения меховых выставок. Резидентам предоставят полный набор льгот и преференций, которые установлены краевыми законами. Об этом пишет «Победа26».
«Бонусом» станет также сопровождение инвестпроектов со стороны Корпорации развития Ставропольского края. Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил обеспечить эффективную поддержку подобных проектов.
Общая площадь РИП «Пятигорье» составляет 32,4 гектара. Здесь также смогут разместиться ещё около 300 предприятий лёгкой промышленности, в том числе компании по пошиву меховых изделий.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина