пт, 19 апр.
18:31
+16 °С, облачно

На Ставрополье жители посёлка устроили сход против строительства вымышленной 5G-вышки

7 сентября 2020, 18:54Общество
Фото:

Собрание организовали в посёлке Кумагорском Минераловодского округа. Люди решили коллективно выступить против строительства вышки нового стандарта. Оказалось, что переполох вызвало обычное сооружение, относящее к поколению 4G.

Местных жителей обеспокоило, что вышка 5G будет оказывать негативное влияние на их здоровье. ИА «Победа26», ссылаясь на министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, пишет, что граждане ошиблись и приняли обычную установку за сооружение, относящееся к новому поколению. Его возводит один их операторов сотовой связи.
В ведомстве сообщили, что на данный момент на территории региона нет ни одной вышки 5G. Более того, в ближайшее время устанавливать такие объекты на Ставрополье не планируется. В министерстве также подчеркнули, что если местные жители просто не хотят, чтобы строительство шло возле их домов, им достаточно собрать подписи. Тогда оператора обяжут перенести сооружение в другое место.
Подобные случаи в крае происходили и ранее. Губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии с жителями отметил, что такие недоразумения случаются из-за недостаточного уровня информированности людей.
Фото: minvody_life
 
Авторы:Олег Касатонов