чт, 28 март
17:05
+14 °С, ясно

На Ставрополье к чемпионату РФ готовятся молодые парашютисты сборной страны

18 октября 2021, 16:29Общество
Фото:

Молодёжная сборная России по парашютному спорту тренируется на базе авиаклуба ДОСААФ в Ессентуках Ставропольского края. За подготовкой следит заслуженный тренер Александр Швачка.

В программу тренировок входят не только специальные физические упражнения и практическое выполнение прыжков с парашютом, но и теоретические занятия. Прыжки также записываются на видео, после этого записи просматриваются и тщательно разбираются. 
Ранее ессентукский аэродром регулярно для тренировок посещала сборная СССР по высшему пилотажу. На данный момент авиаклуб курортного города считается одним из лучших в стране для выполнения прыжков с парашютом и полётов за счёт географического расположения. Он находится на высоте 700 метров над уровнем моря, на нём уложено грунтовое покрытие, которое не размокает в сырую погоду. Благодаря этому в осенне-зимний период можно продолжать тренировки, сообщили в правительстве края.
Кроме того, в других территориях Ставрополья продолжают создавать комфортные условия для развития спорта. Такая работа проводится в рамках президентского проекта «Спорт — норма жизни». О его важности ранее говорил губернатор Владимир Владимиров. 
Авторы:Анастасия Ряжская