сб, 20 апр.
02:51
+11 °С, облачно

На Ставрополье назвали самые популярные темы жалоб от пользователей соцсетей

22 июня 2021, 19:01Общество
Фото:

Исследование провёл аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Эксперты выяснили, какие темы чаще всего волновали жителей Ставропольского края в мае 2021 года.

Большинство граждан жаловалось на качество дорог. Однако по сравнению с апрелем таких вопросов стало на 48,97 процента меньше. Вторую строчку в рейтинге обращений заняла тема благоустройства, здесь уменьшение на 17,01 процента. Тройку лидеров замкнула проблематика ЖКХ. Количество сообщение снизилось на 9,03 процента.
Тем временем по социальной сфере вопросов и жалоб стало меньше на 16,57 процента, а по коронавирусу – на треть. Обращения по теме здравоохранения снизились на 36 процентов, а по образованию – на 42,16 процента. По остальным блокам за май зафиксировано менее ста вопросов.
«Специалисты, работающие с системой, не нашли иных причин для такого снижения за исключением майских каникул. Жизнь продолжается, дороги строятся, работы по благоустройству территорий идут полным ходом, случаются локальные неприятности вроде сильных дождей, но на общей картине всё это практически не отразилось», — пояснил аналитический журналист Станислав Маслаков.
Более подробно о снижении претензионной активности ставропольцев в социальных сетях можно узнать в материале «Победы26».
 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина