пт, 19 апр.
08:42
+13 °С, ясно

На Ставрополье назвали самые популярные темы жалоб в соцсетях

14 ноября 2020, 09:29Общество
Фото:

Очередное исследование провёл аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Специалисты выяснили, что в октябре количество зафиксированных сообщений от жителей края в соцсетях увеличилось на 17,6 процента. За минувший месяц их насчитывается порядка трёх тысяч.

Как показал проведённый мониторинг системы «Инцидент-менеджмент», ставропольцы чаще стали рассказывать о своих проблемах в Сети. По-прежнему самыми актуальными остаются вопросы, которые касаются дорог, здравоохранения/медицины, ЖКХ, благоустройства, Covid-19, соцсферы, образования и общественного транспорта. Отмечается, что тема здравоохранения, интересовала ставропольцев в этот раз чаще, чем в сентябре. 
 
Такие показатели исследования прокомментировала начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата правительства Ставропольского края Мария Булавина.
 
 «По медицине увеличилось количество инцидентов по всем вопросам: лекарственное обеспечение, работа скорой помощи, проведение тестирования на ковид, неудовлетворительная работа медицинских учреждений. Плюс ситуация по перепрофилированию пятигорского роддома под ковид-госпиталь», — отметил специалист.
Подробнее об исследовании можно прочитать в материале «Победы26».
Авторы:Ольга Дьякова