чт, 28 март
11:44
+9 °С, ясно

На Ставрополье обнародовали результаты кадастровой оценки 2020 года

18 ноября 2020, 12:58Общество
Фото:

После нового года сведения будут доступны на портале Росреестра. Сейчас с ними можно ознакомиться на официальном сайте минимущества Ставропольского края в разделе «Кадастровая оценка/Кадастровая оценка 2020 года».

В случае сомнений в правильности данных можно обратиться в ГБУ СК «Ставкрайимущество». В учреждении разъяснят спорные вопросы, а в случае ошибки внесут исправления. Отправить обращение можно по почте, онлайн или доставить лично. Заявление на исправление ошибки также можно подать через МФЦ или портал Госуслуг.
«Обращаю внимание правообладателей участков, что при обращении в «Ставкрайимущество» на этапе подготовки и подачи заявления специалисты учреждения предоставят полную консультационную помощь на безвозмездной основе. При выявлении ошибки кадастровая стоимость будет изменена. Вам не потребуется тратить средства, прибегая к дорогостоящим услугам сторонних организаций», — отметил министр имущественных отношений края Виталий Зритнев.
В региональном правительстве напомнили, что в этом году минимущества Ставрополья провело оценку 157 тысяч объектов недвижимости: земель сельхозназначения, земель особо охраняемых территорий, а также земель водного и лесного фондов.
Авторы:Мила Гень