пт, 29 март
16:06
+18 °С, ясно

На Ставрополье обновляют исторические парки и скверы

25 марта 2021, 16:05Общество
Фото:

В регионе благоустраивают объекты созданные более полувека, а иногда и более века назад. Специалисты Ставропольского края стараются сохранять существовавший облик локаций и сочетать его с требованиями современности.

В 2018 году обновили Комсомольский парк в Пятигорске, сквер по улице Ленинградской в Ипатово, парк в селе Донском. А в 2019 году благоустройство коснулось Нижнего парка в Зеленокумске, парка «Цветник» в Пятигорске, площади 50 лет Октября в Светлограде.
Помимо этого, работы продолжались и в 2020 году. Тогда изменения прошли в парке культуры и отдыха в Изобильном, Эммануэлевском парке в Пятигорске, культурно-историческом центре в Новопавловске и центральном парке в селе Труновском.
Как пишет ИА «Победа26», специалисты обустраивали новое электроосвещение, а также удобные лавочки. На некоторых объектах установили игровые и спортивные зоны.
Сейчас регион готовится к проведению рейтингового онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2022 год. Оно пройдёт на федеральной платформе с 26 апреля по 30 мая 2021 года.
Фото: миндор СК
Авторы:Вита Кузьменко