чт, 28 март
16:12
+14 °С, ясно

На Ставрополье опережающими темпами идёт перепись населения

10 ноября 2021, 17:11Общество
Фото:

В регионе, как и во всей России, стартовала перепись населения. Она продлится до 14 ноября 2021 года. Уровень охвата в регионе составил 103,9 процента от плана на текущую дату.

На Ставрополье действуют 829 стационарных участков, а также работают свыше 5,3 тысячи переписчиков и около тысячи контролёров. Отмечается, что все сотрудники прошли вакцинацию от коронавируса.
Губернатор Владимир Владимиров отметил, что перепись населения позволит получить точные данные о демографическом и социально-экономическом состоянии региона. Работу в этом направлении обсудили на совещании в правительстве края.
«Численность населения — это критерий, который влияет на распределение межбюджетных трансфертов, уровень финансирования социальных программ. Обновление этой информации необходимо, чтобы точно планировать работу в сфере строительства социальных объектов, создания рабочих мест, по другим ключевым направлениям. На протяжении лет с данными текущей переписи будут сверяться важные управленческие решения», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Как пишет «Победа26», впервые перепись населения проводится тремя способами: на дому, на стационарных участках и через портал госуслуг. Электронной формой воспользовались почти 14 процентов жителей Ставропольского края.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина