вт, 16 апр.
12:37
+24 °С, ясно

На Ставрополье определили победителей конкурса «Человеческий фактор»

13 февраля 2018, 18:44Общество
Фото:

Сегодня стали известны имена победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Человеческий фактор». Шесть команд, представляющих ведущие высшие учебные заведения Ставропольского края, боролись за победу.

Как рассказали в региональном главке МЧС России, среди участников были и ребята - студенты из Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
По словам собеседника, конкурс проводится с целью привить подрастающему поколению основы первой медицинской и психологической помощи в экстренных ситуациях, укрепить теорию и закрепить практику у учащихся средних специальных и высших учебных заведений.
По результатам конкурса первое место осталось за командой «Огонь души» Северо-Кавказского филиала «ЦЭПП МЧС России», второй результат – у «ARS VITAE» Пятигорского медколледжа. Третью строчку заняли студенты из команды «Адреналин» СКФУ
Первые две команды представят Ставрополье на следующем (окружном) этапе конкурса, который состоится в марте в окружной столице - Пятигорске. На нем соберутся сильнейшие команды СКФО, чтобы определить участников финала.
Авторы:Петр Пятигорский