чт, 28 март
21:21
+8 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют свыше 30 километров федеральных трасс

13 мая 2020, 22:26Общество
Фото:

Рабочие обновят верхний слой дорожного полотна, установят новые барьерные ограждения, знаки и нанесут разметку из термопластика. Ремонт завершат к концу 2020 года.

Дорожники уже занимаются обустройством выравнивающих и верхних слоёв асфальта на участках трасс «Кавказ» и А-167 Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные воды. 
Как рассказали в ФКУ Упрдор «Кавказ», ремонт проходит на участках трассы А-167 в Нефтекумске со 131 по 145 километр и в районе Минвод – 337 по 348 километр. На них рабочие уже нанесли выравнивающий слой и готовятся к укладке верхней дорожной одежды. На отрезке трассы «Кавказ» близ Невинномысска специалисты ремонтируют транспортную развязку.
Для ремонта будет использован износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон толщиной 5 сантиметров. Также подрядчики укрепят обочины, установят новые металлические ограждения, дорожные знаки и бортовые камни. Ранее сообщалось, что в Горячеводске отремонтируют четыре улицы. А в Предгорном районе намерены обновить более 3,5 километра дорог.
Авторы:Сергей Гаврилюк