чт, 28 март
18:18
+13 °С, ясно

На Ставрополье переписью населения займутся семь тысяч человек

19 июля 2021, 18:17Общество
Фото:

Общаться с гражданами в рамках всероссийской переписи, которая пройдёт в октябре, будут 5044 человек. Ещё 829 специалистов станут контролёрами. Кроме того, в Ставропольском крае создадут 15-процентный кадровый резерв.

Перепись населения должна была пройти в 2020 года, однако из-за пандемии её пришлось перенести. Предполагается, что в октябре эпидситуация стабилизируется благодаря результатам вакцинации. Поэтому проведению мероприятия ничего не помешает, пишет ИА «Победа26».
Первая перепись населения проводилась в Российской Империи в 1897 году, напомнил замруководителя управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу Владислав Дзекунскас. В этом году её будут проводить уже в 12-й раз, но в электронном формате.
Принять участие может самостоятельно с помощью портала госуслуг. Гражданам необходимо иметь стандартную учётную записью. Анкету можно заполнить и для себя, и для членов семьи.
Традиционный формат переписи также сохранится. Специалисты обойдут все жилые помещения с цифровыми планшетами. На эти цели Ставрополье получило около 6 тысяч единиц оборудования.
К слову, заполнить сведения о себе можно на стационарном участке в ближайшем офисе МФЦ. В регионе планируют отрыть 829 таких точек. Они будут работать с 15 сентября по 11 ноября.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина