чт, 18 апр.
21:07
+22 °С, ясно

На Ставрополье пытались незаконно ввезти партию пальто из Турции

6 декабря 2018, 11:17Общество
Фото:

Нарушители якобы везли вещи в подарок родственникам и ничего не знали о том, что их требуется задекларировать в письменном виде.

 Граждан задержала минераловодская таможня 3 декабря во время проверки их багажа. Сами туристы, вернувшиеся из Турции, решили пойти через зелёный коридор для прибывших без товаров, подлежащих декларации. Брата и двоих сестёр заподозрил в обмане работник таможни у рентген-аппарата.
Как оказалось, троица вернулась из Турции рейсом Стамбул — Минеральные Воды с партией пальто, по пять у каждого. Всё это они везли либо для себя, либо в подарок родным и близким. Общий вес одежды составил 26,5 килограммов.
По факту недекларирования товаров возбуждены административные дела. Теперь за свою простоту граждане заплатят штраф, сумма которого в два раза может превысить стоимость всей партии пальто.
Ранее сообщалось, что минераловодская таможня задержала 200 килограммов домиков для игрушечных животных. А в сентябре благодаря взаимодействию с таможенниками Пскова ведомство «накрыло» банду контрабандистов из Чечни.
Авторы:Сергей Гаврилюк