ср, 24 апр.
08:08
+11 °С, ясно

На Ставрополье появится фонд грантовой поддержки гражданских проектов

5 декабря 2018, 21:36Общество
Фото:

Местные социальные проекты получат финансовую поддержку со стороны региона. В 2019 году на эти цели заложено 80 миллионов рублей.

Вопрос создания фонда будет проработан в соответствии с поручением губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. По его мнению, таким образом в крае удастся сформировать пул уникальных практик и методов их реализации. При этом каждый нюанс будет выработан самими гражданскими активистами. 
«На 2019 год мы на поддержку социальных общественных проектов выделили в краевом бюджете 80 миллионов рублей. Эти средства дадут возможность поддержать идеи и проекты ставропольских общественников», — отметил Владимир Владимиров.
Отметим, что 5 декабря на встрече Владимира Путина с волонтёрами первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко призвал глав субъектов оказывать финансовое содействие проектам, получившим президентские гранты.
Ранее пятигорская студентка выступила с инициативой реализации проекта по популяризации волонтёрского движения «Наследие». Также сообщалось, что на Ставрополье становится популярным движение добровольцев старше 50 лет.
Авторы:Сергей Гаврилюк