пт, 29 март
05:11
+2 °С, ясно

На Ставрополье позитивно приняли новую функцию Instagram Shopping

24 марта 2021, 20:21Общество
Фото:

В соцсети появится новый сервис для бизнеса. Функция позволит компаниям продавать товары через отметку в историях и постах. Нововведение оценили эксперты со Ставрополья.

Так, маркетолог Тимофей Скрябин считает, что функция будет полезна как крупным компаниям, так и небольшим. Она также позволит уменьшить объём однотипной ручной работы, связанной с личными сообщениями.
«Это очень полезная функция не только для локальных игроков, но и для тех, кто устал отвечать в директ по поводу цен и меню. Лично мне, как маркетологу, это упростит жизнь в разы и даст дополнительные возможности для продвижения товаров. Ранее это было сложно и неудобно, приходилось по сто раз отвечать на один и тот же вопрос», — рассказал специалист «Победе26».
Тимофей Скрябин уверен, что 95 процентов магазинов не ощутит разницу, но функция внесёт крупный вклад в развитие более честной конкуренции. 
«Есть продавцы, которые пишут цену исключительно в личные сообщения. Это сделано с целью того, чтобы достать клиента с вопросами о том, когда купят товар, будут ли сразу брать и так далее», — объяснил маркетолог.
Идею оценила и владелица частного интернет-магазина одежды собственного бренда из Ставрополя.
«Нововведение будет, конечно, очень полезным, так как это облегчит путь покупателя к товару, скажем так. Будет гораздо проще купить продукт, клиент будет меньше сомневаться. Мне кажется, это в разы поднимет продажи», — рассказала Елизавета Садовская.
Девушка считает, что начинать пользоваться новой функцией нужно как можно быстрее. Так можно получить больше привилегий.
«Инстаграм – это та самая социальная сеть, в которой все новшества нужно внедрять моментально. Эта функция ещё не обкатана, и инстаграм будет её максимально продвигать. Все, кто будет пользоваться, попадут в топы и рекомендации социальной сети», — уверена бизнес-леди.
 
Авторы:Мила Гень