пт, 29 март
08:52
+7 °С, ясно

На Ставрополье проверили готовность новых спортплощадок

12 октября 2018, 16:56Общество
Фото:

Представители профильного думского комитета посетили построенные объекты в нескольких поселениях края. Вместе с сотрудниками местных администраций и руководителями строительных организаций они обсудили дальнейшее развитие этого направления.

Первую остановку сделали в селе Старомарьевка Грачёвского района. Здесь в ближайшие дни откроют новую спортивную площадку. Её построили за 22 дня. На эти цели выделили  более трёх миллионов рублей. Теперь сельской детворе будет, где погонять в футбол, сразиться в баскетбол и волейбол.
 
Также депутаты посетили село Александровское. Около одной из школ построили вторую по счёту площадку для занятий спортом. Как рассказал представитель местной администрации, муниципалитет намерен и дальше участвовать в программе по развитию сельских территорий, чтобы приобщить молодёжь к спорту.
 
Строительство третьего объекта завершают в селе Левокумка Минераловодского округа. В ближайшие дни установят оборудование. О желании проводить тренировки на новенькой площадке уже сообщили воспитанники секций.
В общей сложности до конца 2018 года на территории региона введут в эксплуатацию 14 комплексных площадок.
 
Ранее сообщалось, что в Пятигорске прибыл «Северный десант».
Авторы:Ольга Самсонова