чт, 28 март
17:53
+14 °С, ясно

На Ставрополье пройдёт форум по оказанию помощи детям-инвалидам

20 сентября 2021, 15:06Общество
Фото:

В мероприятии поучаствуют более 700 директоров учреждений и представителей профильных подразделений региональных органов власти, эксперты в сфере поддержки семьи и детей, реабилитации и абилитации детей-инвалидов из 80 субъектов РФ.

На мероприятии представят лучшие социальные практики по подготовке детей к самостоятельной жизни, коммуникации, развивающему уходу и сопровождаемому проживанию, а также пройдёт демонстрация медиатеки «Ценен каждый», видеотур «Мой дом» по материалам участников и дистанционная работа консультационных пунктов, сообщает правительство СК.
Отметим, что Ставропольский край выбран местом проведения масштабного форума не случайно. В регионе функционирует два государственных учреждения, осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-инвалидов. А также наработан передовой опыт работы, который получил высокую оценку на федеральном уровне. Сегодня в крае помощь оказывается 6,6 тысячи детей.
Организатором форума выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнёрстве с Правительством Ставропольского края при поддержке Минтруда РФ.
Авторы:Анастасия Колмыкова