пт, 29 март
01:24
+5 °С, ясно

На Ставрополье реализуют около 70 научных мероприятий

23 июля 2021, 15:50Общество
Фото:

На 2021 год в крае запланированы 66 мероприятий Года науки и технологий. Большая часть из них уже завершена. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Данный вопрос обсуждался губернатором и членами регионального правительства, руководителями министерств и ведомств и главами территорий в рамках совещания краевого координационного совета по высшему образованию и науке.
«У нас общая важная миссия — помочь ставропольским молодым учёным, талантливым студентам увидеть и поддержать новые эффективные подходы, которые они предлагают для решения различных вопросов развития Ставрополья. Ими формируется важный вклад в будущее нашего края», — подчеркнул Владимир Владимиров.
На Ставрополье уже реализовали ряд научных мероприятий, к которым относятся дни открытых лабораторий, научно-практические конференции и конкурс на премию губернатора края в области науки и инноваций молодым учёным и специалистам, передаёт «Победа26». Глава края сообщил, что в них приняли участие около 12 тысяч представителей научного и педагогического сообществ, студентов и учащихся.
В ближайшее время в крае пройдёт научно-практическая конференция, на которой молодые ставропольские учёные представят свои проекты, направленные на решение актуальных вопросов в экономике и социальной сфере.
Авторы:Анастасия Колмыкова