чт, 28 март
15:34
+13 °С, ясно

На Ставрополье Роспотребнадзор изъял 40 килограммов новогодних угощений

27 декабря 2019, 13:04Общество
Фото:

Специалисты ведомства проверили 183 места проведения новогодних мероприятий. По итогам проверок они выдали 79 протоколов об административных нарушениях, 46 постановлений о штрафах. Материалы по четырём компаниям переданы в суд.

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю проверило 50 юридических лиц, которые занимаются поставкой продуктов и новогодних товаров, а также перевозкой детей. Специалисты проверяли освещённость помещений для праздников, микроклимат, делали тесты на наличие бактерий кишечной палочки. Всего они взяли 44 пробы воды, 178 проб пищи и 43 пробы кондитерских изделий.
По итогам проверок фальсифицированных продуктов выявлено не было, однако за несоответствие техническим требованиям были конфискованы 40 килограмм продуктов. На четырёх объектах проведения праздников специалисты зафиксировали нарушения содержания санитарно-бытовых помещений.
Ранее в Пятигорске оштрафовали компанию за неправильное производство молочной продукции. Также портал Пятигорска сообщал, что в регионе усилили контроль продажи алкоголя.
Авторы:Сергей Гаврилюк