сб, 20 апр.
08:37
+12 °С, ясно

На Ставрополье с марта не могут найти желающих приобрести акции «Кавказской здравницы»

22 ноября 2021, 10:53Общество
Фото:

Издательство «Кавказская здравница», расположенное в Минеральных Водах, — крупнейшее полиграфическое предприятие Северного Кавказа. В марте 2021 года был объявлен приём заявок от тех, кто готов приобрести его акции, однако желающих пока не нашлось.

На площадке Российского аукционного дома указано, что приём заявок завершится 15 марта 2022-го года, но претендентов на покупку пока что нет. Всего на продажу выставлено 465 320 акций — 100 процентов от уставного капитала предприятия. Начальная цена лота составляет почти 200 миллионов рублей.
 
Как рассказали «Победе26» в Российском аукционном доме, продажу активов инициировали по распоряжению Росимущества. При этом несколько человек уже проявляли заинтересованность в покупке бумаг. Собеседник информагентства уточнила, что если торги не состоятся в марте 2022 года, то, скорее всего, они продолжатся.
 
«С издательством “Кавказская здравница” всё в порядке, но, тем не менее, продаётся в частные руки. Может быть, невыгодно стало держать предприятие», — добавила представитель Российского аукционного дома.
Авторы:Александр Григоров