ср, 24 апр.
10:03
+13 °С, ясно

На Ставрополье школьники узнали о правах и обязанностях гражданина

16 февраля 2018, 15:52Общество
Фото:

16 февраля в общеобразовательных учреждениях региона прошли классные часы по проекту «Я — гражданин». С ребятами говорили о том, как важно в современном мире проявлять активную жизненную позицию, взаимопомощь, быть причастным к обществу.

Проект разработали в министерстве образования края. Его первый этап — классные часы для школьников. Темы предусмотрели разные, в соответствии с возрастом для учеников младших, средних и старших классов. Специалисты ведомства отметили, что сплочённость, участие в волонтёрских и спортивных акциях дают импульс для движения вперёд каждому человеку, региону и всей стране.
— Молодёжь сегодня ценит свободу всего: от выбора до действия. Именно гражданское общество, в котором есть понимание единства, может дать молодым то, что им нужно, —— считает руководитель молодёжной общественной организации «Offbeats» Валентин Работенко.
Второй этап проекта — это конкурс рисунков в школах. Третий этап охватит студентов: для них проведут День тренингов.
Напомним, 2018-й на Ставрополье губернатор Владимир Владимиров объявил Годом гражданской ответственности, об этом сообщал портал «Ставропольский».
Авторы:Дарья Шац