пт, 29 март
08:09
+7 °С, ясно

На Ставрополье в прямом эфире провели операцию на сосудах головного мозга ребёнка

9 декабря 2020, 18:53Общество
Фото:

Операцию сделали специалисты Ставропольской краевой клинической больницы под руководством заведующего отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Олега Белоконя.

Высокотехнологичная операция по лечению патологии сосудов головного мозга у маленького пациента транслировалась на всю Россию. Прямой эфир был подготовлен для обучения медиков в рамках программы «Современные технологии визуализации и навигации в нейроинтервенциях». При этом врачи применили на практике новейшие аппаратные методики 3D-навигации по сосудистому руслу головного мозга, сообщает ИА «Победа26».
По словам представителей медучреждения, через три дня ребёнка выписали из стационара. Теперь он уже может вернуться к полноценной жизни. Подобная операция в обучающей практике ставропольских рентгенхирургов стала уже второй.
Кроме того краевая больница ранее вошла в число образовательных медицинских центров России, благодаря профессионалам экстра-класса и высокотехнологичного оборудования в учреждении. Оно признано одним из лучших клиник в стране по выполнению сложных хирургических операций на сосудах головного мозга.
Авторы:Анастасия Ряжская