сб, 20 апр.
19:21
+21 °С, ясно

На Ставрополье выберут лучшие фотографии людей рабочих профессий

16 марта 2021, 11:16Общество
Фото:

Конкурс «Моя профессия» пройдёт с 1 марта по 1 июня. Заявки от жителей Ставропольского края старше 14 лет принимают до 20 мая включительно. Лучшие работы отметят дипломами и денежными призами.

Фотоконкурс организовали территориальный союз «Федерация профсоюзов Ставропольского края» и информагентство «Победа26». Работы принимают в двух номинациях — «Я горжусь своей профессией» и «Трудовая династия».
Жюри будет оценивать фотоснимки по нескольким критериям: сюжет, соответствие заданной теме, оригинальность и качество. В итоге выберут трёх победителей в каждой номинации. Они получат дипломы и приз суммой от 5 до 15 тысяч рублей. Также из работ планируют сделать выставку.
Заявки и фотоснимки принимают на адрес электронной почты grigorowa.lilia@yandex.ru. На сайте Федерации профсоюзов Ставропольского края опубликована подробная информация о проводимом конкурсе.
Одной из первых к участию подключилась заведующая детского сада в Ессентуках Елена Гусева.
«Очень хочу участвовать в краевом фотоконкурсе «Моя профессия». Фотографией занимаюсь недавно, направляю на конкурс фотографию удивительной женщины, профессионала, члена профсоюза, которая работает в нашем детском саду 45 лет. Это наш повар Юрченко Вера Ивановна. И надеюсь на победу!» — рассказала участница.
Координатор конкурса, руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов Ставропольского края Лилия Григорова отметила, что состязание «Моя профессия» проводят уже не в первый раз.
«Мы очень хотим, чтобы о людях, по-настоящему достойных, тружениках, любящих своё дело, которые каждый день на рабочем месте, делают большие, важные и нужные дела, и зачастую очень скромных, узнали во всём крае. Согласитесь, ведь человек труда и есть настоящий герой нашего времени. И им мы должны восхищаться и ставить лайки в соцсетях», — сказала координатор.
Авторы:Мила Гень