чт, 18 апр.
09:59
+19 °С, ясно

На Ставрополье выпускной экзамен будут сдавать более 36 тысяч школьников

Новость

2 марта 2021, 20:02

В 2021 году государственная итоговая аттестация пройдёт в упрощённом формате. Соответствующее распоряжение ранее утвердил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин из-за пандемии коронавируса.

Согласно данным регионального минобра, в Ставропольском крае в этом году выпускной экзамен собираются сдавать более 36 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов. При этом девятиклассники для получения аттестата будут проходить ОГЭ только по русскому языку и математике.

Одиннадцатиклассники, которые не хотят поступать в вузы, вместо ЕГЭ могут сдать ГВЭ по таким же обязательным предметам. Если же выпускник собирается продолжить обучение в вузе, то ему следует пройти единый госэкзамен по всем предметам, которые необходимы для поступления. Также ЕГЭ организуют для тех, кто окончил школу ранее, но теперь планирует поступать в вузы.

В минобре Ставрополья отметили, что для получения аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении» нужно иметь оценки «отлично» по всем предметам учебной программы 10-11-х классов. Отличники, поступающие в вуз, должны набрать не менее 70 баллов по русскому языку и удовлетворительные результаты про выбранным для поступления специальностям.

Авторы:ADMIN admin