пт, 29 март
02:04
+3 °С, ясно

На Ставрополье за 2021 год зафиксировали 25 ДТП по вине мотоциклистов

13 мая 2021, 17:38Общество
Фото:

Мотолюбители с наступлением тепла выехали на ставропольские дороги. Для снижения количества аварий Госавтоинспекция планирует провести профилактические мероприятия.

Старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды ГИБДД Ставропольского края Сергей Сердюков рассказал, что в регионе произошло 25 аварий с начала года, в которых виновниками стали мотоциклисты. 
 «Три мотоциклиста погибли и 24 — получили травмы. Большинство аварий происходят в восточной зоне Ставропольского края, Будённовский округ. И везде по чуть-чуть. Это связано с открытием мотосезона», – отметил Сергей Сердюков.
Он также отметил, что автоинспекторы будут проводить на постоянной основе профилактические мероприятия, пишет ИА «Победа26». Кроме того, мотоциклистов будут проверять на наличие экипировки и прав на управление данным транспортным средством.
 «Много мероприятий пройдут в сельских поселениях – и с детьми, и с несовершеннолетними, и с родителями, чтобы не допускали к транспортным средствам. Потому что в прошлом году были факты, когда ряд ДТП произошёл у нас с несовершеннолетними, которые не имели права управления и которые просто брали мотоциклы без разрешения родителей, ключи были в свободном доступе», — говорит собеседник.
Авторы:Вита Кузьменко