чт, 28 март
17:18
+14 °С, ясно

На Ставрополье зарегистрировались 1390 волонтёров для голосования за объекты благоустройства

9 апреля 2021, 13:47Общество
Фото:

Добровольцы будут помогать на предстоящем голосовании за выбор общественных пространств, которые будут благоустраивать в 2022 году. Волонтёры будут информировать жителей Ставропольского края о проекте. Также в их задачи войдёт помощь с регистрацией на единой онлайн-платформе, разработанной АНО «Диалог Регионы» совместно с Минстроем РФ.

В миндоре края напомнили, что рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Ставрополье представит 85 объектов, за которые смогут отдать свои голоса все жители региона старше 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в планы благоустройства на 2022 год, которые пройдут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Сейчас волонтёры проходят обучение на федеральном и региональном уровнях. После этого они смогут приступить к работе, пишет ИА «Победа26».
«Для поддержки голосования на Ставрополье зарегистрировалось 1390 волонтёров. Это, прежде всего, неравнодушные люди, которым важно будущее их региона. Совместно с другими жителями края они смогут повлиять на развитие городов и сёл Ставрополья», — рассказал и. о. министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Авторы:Мила Гень