пт, 29 март
00:47
+5 °С, ясно

На Ставрополье завершается 82 сезон краевого театра оперетты

1 июля 2021, 15:10Общество
Фото:

Самый короткий в истории Ставропольского государственного театра оперетты 82-й сезон подошёл к окончанию. Завершение его отметят 16 июля гала-концертом с участием солистов, артистов хора, балета и оркестра театра.

Главный администратор учреждения Анастасия Новоселова рассказала, что планируют два отделения с оркестром. В программу вошли популярные классические произведения. Театр из-за пандемии открылся только в конце декабря, поэтому сезон оказался самым коротким в истории.
«И тем не менее удалось сделать многое. Мы выпустили две премьеры — оперетта "Весёлая вдова" Франца Легара, которая вышла 27 марта и была приурочена к Международному дню театра, и музыкальная комедия "Свадьба с генералом" по пьесе Антона Чехова и на музыку советского композитора Евгения Птичкина. Этот спектакль был презентован зрителям 11 июня», — рассказала Анастасия Новоселова «Победе26».
Обе премьеры очень понравились зрителям, их оставят в репертуаре и в следующем сезоне. Он начнётся 18 августа. Во время него планируют провести III Международный театрально-музыкальный фестиваль и конкурс вокалистов «Эолова арфа». Его запланировали на октябрь, но подготовка уже началась, в том числе собирают заявки от участников. 
В октябре также запланирован тур в Ставрополь из Пятигорска. С собой артисты привезут детскую музыкальную сказку и три спектакля для взрослых.
В ноябре ждут очередную премьеру — обновлённую оперетту И. Кальмана «Мистер Икс». 
 
Авторы:Мила Гень