чт, 25 апр.
08:36
+16 °С, ясно

На уборку улиц Пятигорска выходит новая техника

20 ноября 2018, 10:49Общество
Фото:

Муниципалитет приобрёл комбинированную всесезонную машину. Коммунальный автопарк обновили также Ставрополь, Ессентуки и Кисловодск.

Деньги на покупку спецтехники выделили из краевого бюджета. Суммарный размер субсидий в 2018 году составил 129 миллионов рублей, сообщает минЖКХ края. В число муниципалитетов, получивших помощь, вошли Пятигорск, Ставрополь, Кисловодск и Ессентуки.
Для окружной столицы приобрели комбинированную машину для скоростной уборки снега и распределения реагентов зимой, а также сметания мусора и мытья дорожного полотна летом. Ещё один новичок на дорогах Пятигорска — вакуумно-уборочная машина.
Коммунальный автопарк Ессентуков пополнили автогидроподъёмник, мини-погрузчик, рубильная машина для измельчения спиленных веток и подметально-уборочная техника.
На улицы краевого центра скоро выведут универсальную подметально-уборочную машину и два трактора с навесным оборудованием — щётками, ковшами и погрузчиком. Для Кисловодска на выделенные из краевой казны деньги  купили подметальную машину.
Ранее губернатор Владимиров рассказал, что до конца года новая техника поступит также на вооружение коммунальщиков Невинномысска, Железноводска, Минераловодского горокруга, станицы Боргустанской, Предгорного района и Дубовского сельсовета Шпаковского района.
Также стало известно, что все ставропольские муниципалитеты подтвердили готовность к зиме.
Авторы:Александра Бахрушина