чт, 28 март
13:04
+12 °С, ясно

На въезде в Пятигорск появятся дополнительные КПП

19 апреля 2020, 10:50Общество
Фото:

Организацию новых пропускных постов обсудили в субботу на заседании оперативного штаба. На встрече также проработали алгоритм выдачи специальных пропусков.

По данным администрации, сейчас въезд машин в город контролируют правоохранители на шести КПП. Их количество ограничили в связи с действием на территории Пятигорска карантинных мер. Автомобилистов без пропуска и местной прописки в город не пускают. Тем, у кого имеется регистрация, выдают единоразовый пропуск. Необходимый запас постоянно пополняется.
Сообщается, что для усиления контроля заработают дополнительные пункты на в районе улицы Маршала Жукова, а также улиц Островского и Новой. Алгоритм выдачи спецпропусков физическим и юридическим лицам детально проработан. Ранее выданные документы аннулированы.
Кроме того, в городе с 19 апреля перестают работать рынки, а до этого там закрыли все кладбища. Закупиться продуктами и товарами первой необходимости можно в магазинах,  лекарствами — в аптеках.
На заседании также обсудили и эпидобстановку. К вечеру 18 апреля ещё у двоих горожанам нашли коронавирус. Всего количество заразившихся увеличилось до 41.
Авторы:Ксения Смолянко