сб, 20 апр.
11:35
+16 °С, ясно

Необычные исторические экскурсии появятся в Пятигорске

29 июня 2021, 17:27Общество
Фото:

Серию иммерсивных экскурсий запускают в городе-курорте Ставропольского края. Гостей будут сопровождать костюмированные актёры, в программе также представление и аудиоспектакль.

В Пятигорске иммерсивные экскурсии пройдут в формате историко-культурных путешествий. Идея принадлежит продюсеру творческой группы «Про100. Шаги» Виктории Зотовой.
«Наша первая экскурсия стартует от памятника Лермонтову, дальше мы пройдём мимо собора в «Цветник», к гроту Дианы, к статуе Орла, спустимся к театру оперетты, пройдём к Академической галерее, завершится всё у Эоловой арфы. Всё это время экскурсанты будут прослушивать аудиоспектакль в наушниках, которые мы выдаём на входе, а сопровождать их будут персонажи, одетые в костюмы XIX века. Этим и отличается наш проект от традиционных экскурсий с гидом», — рассказала Виктория Зотова «Победе26».
Сюжет спектакля сочетает в себе исторические факты и авторский вымысел. Написал сценарий местный драматург Михаил Зотов. Озвучивали персонажей известные артисты со Ставрополья, а также из Москвы. Экскурсия длится около полутора часов. Купить билеты можно будет уже с 1 июля. Организаторы учли все рекомендации для создания безопасной эпидобстановки
Фото: Виктория Зотова
Авторы:Мила Гень