пт, 19 апр.
17:52
+18 °С, ясно

Необычный поезд расскажет пятигорчанам об истории российских железных дорог

17 ноября 2017, 11:30Общество
Фото:

Передвижной выставочно-лекционный комплекс начал курсировать по Северо-Кавказской железной дороге. Состав с экспозицией, который познакомит жителей с прошлым и будущим железной дороги, прибудет в город 22 ноября.

Поезд-музей был создан в 2011 году для демонстрации отечественных инновационных технологий. В состав входят 12 вагонов. Девять из них – выставочные. Тематические экспозиции рассказывают об истории становления и развития отечественных железных дорог и наглядно демонстрируют современные проекты и технологии, которые реализуют в нашей стране. В 2011 году проект получил премию «Время инноваций».
В путь он отправился из Таганрога. Посетить необычный музей на колесах уже успели жители Ростова, Азова, Туапсе. 20 ноября увидеть экспозиции передвижного музея смогут ставропольчане. Потом состав прибудет на станцию Невинномысска. А 22 ноября с 10.00 и до 19.00 необычный поезд ждёт в гости жителей столицы СКФО. Для учащихся, ветеранов и инвалидов вход бесплатный. После Пятигорска поезд отправится в Грозный, а потом в Георгиевск.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, как в апреле 2017 года жители столицы СКФО и туристы встречали ретро-поезд Великой Победы. А в минувшие выходные пятигорские студенты «зажгли» на фестивале уличной поэзии.
Авторы:Ольга Самсонова