пт, 29 март
03:30
+3 °С, ясно

Нынешней реформы водительских экзаменов может быть недостаточно — эксперт

11 января 2019, 17:23Общество
Фото:

Новые правила проведения экзаменов для претендентов на получение водительских прав отменяют разделение на «площадку» и «город», регулируют наличие инструктора в машине.

Доработанная версия нового практического экзамена была опубликована на федеральном портале проектов нормативных актов. До этого больше полугода она проходила общественные слушания, многие предложения повлияли на вид итогового документа.
При этом не все эксперты считают, что документ способен кардинально улучшить ситуацию с подготовкой и тестированием новых водителей, сообщает ИА «Победа26». По мнению Сергея Стоянова, проработавшего больше 30 лет в системе педагогики в автомобильной сфере, возможный положительный эффект могло бы оказать более широкое реформирование. Например, если бы на тех, кто учил и после экзаменовал водителя, ложилось бы больше ответственности за качество работы.
Кстати, вовсе не обязательно получать водительские права, чтобы путешествовать. Тем более что вскоре в России начнут продавать дешёвые невозвратные билеты на поезда.
Авторы:Никита Пешков