пт, 29 март
01:30
+5 °С, ясно

Новая Питьевая галерея может появиться в пятигорском «Цветнике»

5 апреля 2019, 20:11Общество
Фото:

Проект предусматривает использование арок либо каменной отделки нижнего этажа, стеклянного фасада, размещения смотровой площадке на крыше. Об этом рассказали участники заседания градостроительного совета города-курорта.

Эксперты одобрили «будущую кровлю», но усомнились по поводу архитектурных решений и технического сопровождения. Как подчеркнул мэр города Андрей Скрипник, в данном вопросе важно придерживаться врачебного принципа «не навреди» и думать о том, как объект встроится в общую концепцию парка «Цветник».
Кроме того, обсудили возможное благоустройство территории в районе источников № 4 и 7 по улице Лермонтова, а также обустройство молодёжного сквера по улице Мира между проспектами Калинина и 40 лет Октября. Эксперты критически отозвались о последнем проекте, указав, что он не в полной мере соответствует градостроительным нормам, передаёт администрация Пятигорска.
Напомним, ранее сообщалось, что железноводские фонтаны покроют бронзовой краской, а в Кисловодске благоустроят заброшенное озеро. 
Авторы:Сергей Сыровацкий