пт, 29 март
00:17
+5 °С, ясно

Новые квартиры получили переселенцы из аварийного жилья в Изобильном

15 декабря 2020, 15:37Общество
Фото:

Ключи от новой жилплощади владельцам вручил губернатор Владимир Владимиров. Многоквартирный дом для переселенцев построили по краевой программе «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры».

Отмечается, что в 2019 году по этой программе в новое жильё переехали 88 человек. Планируется, что до конца 2020-го новоселье отметят 112 жителей региона.
Владимир Владимиров подчеркнул, что улучшение жилищных условий граждан — это одна из ключевых задач, которую обозначил президент РФ. На Ставрополье её решают, используя краевые и федеральные возможности. Всего в регионе планируют расселить из ветхого и аварийного жилья 2,4 тысячи жителей края, пишет ИА «Победа26».
«Сегодняшнее новоселье стало возможным благодаря использованию краевых бюджетных средств, и оно является хорошим дополнением к той большой работе, которую мы проводим в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В дальнейшем, с учётом ввода в эксплуатацию нового жилья, количество новосёлов будет расти», — сказал губернатор Ставрополья.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Ольга Дьякова