чт, 28 март
18:33
+13 °С, ясно

Новую учебную платформу по робототехнике разработали для школьников Ставрополья

28 августа 2020, 20:18Общество
Фото:

Благодаря проекту «Эволюция» дети смогут улучшить свои знания в сфере IT. Он основан на системно-бионическом подходе, который предполагает использование игровых элементов во время обучения юных специалистов программированию.

Платформу разработал пятигорский центр молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс». Набор задач при обучении выстраивается таким образом, что каждая последующая выводит участника проекта на новую ступень. Участники могут выполнять роли как учеников, так и модераторов или кураторов различных направлений.
 
Данный проект выводит образовательную робототехнику края на новый уровень. Это очередной шаг по реализации на Ставрополье задачи по созданию условий для развития передовых технологий и искусственного интеллекта в стране, поставленной президентом.
 
В администрации региона отметили, что создание новой учебной платформы стало возможным благодаря налаженной системе взаимодействия учебных заведений, научных центров и производственных предприятий. Сеть центров молодежного инновационного творчества, была создана в регионе по инициативе губернатора края Владимира Владимирова. Её задача - обеспечить экономику Ставрополья и России в целом высококвалифицированными специалистами, представляющими профессии будущего.
 
Авторы:Олег Касатонов