пт, 19 апр.
14:37
+19 °С, облачно

О ценах на квартиры в 2021 году рассказали риелторы Ставропольского края

17 декабря 2020, 18:11Общество
Фото:

Сделать точный прогноз о состоянии рынка недвижимости в регионе в будущем году непросто. Однако некоторые факторы всё же можно предугадать.

Риелтор Николай Хапцов считает, что цены на недвижимость в 2021 году проседать не будут. По его мнению, краевое правительство уделяет много внимания привлечению федеральных средств для развития и формирования инфраструктуры городов КМВ.
«Естественно, это скажется на общей картине по краю. Да, покупательский спрос ослабеет внутри региона из-за пандемии: сокращения рабочих мест, уменьшение зарплаты, инфляции. Но регион имеет преимущества в развитии сельскохозяйственной отрасли и туризма, поэтому интересен для переезда из других регионов и республик на ПМЖ. Это обеспечит низкое колебание цен в диапазоне 5-8 процентов», — сказал специалист.
Своей точкой зрения поделился и руководитель отдела продаж одной из ставропольских фирм по реализации недвижимости в Ставрополе Александ Богачёв. По его мнению, в 2021 году подорожание жилплощади продолжится. Один из факторов — продление сниженной ставки по ипотеке.
О том, что происходит с рынком недвижимости на Ставрополье, читайте в материале ИА «Победа26».
Авторы:Ольга Дьякова