пт, 29 март
02:45
+3 °С, ясно

О затянувшихся холодах на Ставрополье сообщили синоптики

23 сентября 2021, 15:15Общество
Фото:

В крае уже несколько дней сохраняется пасмурная и холодная погода. Такие же прогнозы будут и на следующую неделю, при этом температура воздуха не превысит 17 градусов тепла.

Как сообщает «Победа26», в текущем году осень на Ставрополье оказалась холоднее, чем в прошлые годы.
«Как правило, сентябрь бывает у нас теплее на несколько градусов, однако в этом году холодные периоды несколько продолжительны. В целом переход среднесуточной температуры через рубеж в 15 градусов тепла состоялся в 20-х числах месяца. Это означает наступление осени, причём это случилось своевременно», — рассказала замначальника по гидрометобеспечению региона Наталья Клименко.
По словам специалиста, погода будет держаться в одной поре ближайшую неделю. Вместе с этим сохранятся порывы ветра, скорость которых может превышать 14 метров в секунду.
«В ближайшую неделю существенных изменений в погоде не ожидается. Через трое суток перерывы в дождях будут. Если сейчас они идут практически каждый день, то позже станут по половине суток, а в некоторые дни обойдётся без осадков. Однако температурный режим останется примерно тот же», — добавила Наталья Клименко.
Авторы:Елизавета Крыпаева