вт, 16 апр.
07:15
+11 °С, ясно

Очистить город от осенних листьев призвали жителей Пятигорска

18 октября 2019, 08:31Общество
Фото:

Традиционный субботник проведут в грядущую субботу, 19 октября, с 9 часов утра. Поучаствовать в экологической акции позвали всех неравнодушных, которые хотят сделать окружную столицу чище.

Можно действовать самостоятельно, или обратиться в свою территориальную службу, чтобы там определили участок для уборки.
На субботники традиционно собираются около 15 тысяч жителей Пятигорска, сообщили в горадминистрации. На уборку выходят школы и вузы, профильные ведомства, общественные организации, представители бизнеса, жители спальных районов и частного сектора.
В планах мэрии избавить от мусора и листьев несколько районов города. Также уборка ждёт пройму Подкумка, детские и спортивные площадки, курортные зоны, памятники и площади, скверы, парки. Мусоровозы проедут для расчистки к Поляне Песен, Воротам Солнца, Эоловой арфе, терренкурам, лесополосам, ливнёвкам, склонам Машука, въездам в город.
Ранее стало известно, что на КМВ регоператор через суд заставит «уклонистов» сотрудничать. А до этого в столице СКФО установили 875 новых мусорных баков.
Фото: администрация Пятигорска
Авторы:Ольга Дьякова