вт, 16 апр.
14:37
+27 °С, ясно

Одарённые студенты потягались знаниями фармации в Пятигорске

15 февраля 2019, 13:19Общество
Фото:

Заключительный этап Второй Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Фармация» подошёл к концу в Пятигорском медико-фармацевтическом институте (ПМФИ). Потягаться в знаниях собрались 38 лучших студентов, прошедших в финал из двух вузов Юга России – самого ПМФИ и Дагестанского медуниверститета (ДГМУ).

Олимпиада была рассчитана на студентов последних курсов, однако в число участников финалистов сумели попасть третьекурсник и первокурсник. Всего в последнем очном туре ребятам нужно было пройти пять специальных станций, на каждую из которых отводилось по десять минут. Студенты показали свои компетенции и практические навыки по самым разнообразным направлениям фармацевтической деятельности.
Как уточнили в пресс-службе ПМФИ, итоги олимпиады подведут уже в марте-апреле этого года. Вторая Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал» стала одним из ведущих проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», которая возникла в 2017 году.
Ранее стало известно, что одарённый мальчик из Железноводска создал ультразвуковую трость для слабовидящих людей. А 11-летний робототехник Богдан Барсуков  из Железноводска собрал механического уборщика.
Авторы:Диана Кудрявцева